По итогам 2020 года

Согласно материалам исследований консалтинговой компании JLL, одной из наиболее пострадавших сфер в стрит-ритейле в прошедшем году стал общепит. По результатам 12 месяцев в Санкт-Петербурге открылось на 36% меньше кафе, баров и ресторанов, чем в 2019 году.
Наиболее существенно свое присутствие на основных торговых улицах сократили банки. В частности, на трех основных торговых улицах было закрыто 20 и открыто лишь 6 новых отделений.
В целом, как отмечают эксперты, динамика заполняемости основных торговых коридоров Санкт-Петербурга была разнонаправленной в течение года: в частности, на Невском проспекте наблюдался отток арендаторов до осени, после чего многие помещения были сданы малоизвестным брендам, и вакантность снизилась.
В 2021 году аналитики прогнозируют стабилизацию ставок аренды.
Деловой и торгово-развлекательный квартал «Лиговский-50» готов предоставить предпринимателям, которые были вынуждены покинуть арендные места, достойную альтернативу. Мы располагаем всем, что нужно для ведения успешного бизнеса в наступившем 2021 году: широким выбором торговых помещений, а также удобными локациями для ресторанов, офисов и шоурумов – от 25 м2, в самом сердце Петербурга, рядом с площадью Восстания и Московским вокзалом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *